Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3710)

Condicional (Cd)
Pr. "Renato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perotti (State Of Play) 3a 453k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 9.6
6 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 3a 440k ¾ cp 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 53.5
1 Garotinho (Indy Dancer) 3a 444k ¾ cp 57 B. Sancho Domingo Matte D. 38.8
7 Never Surprise (No Nay Never) 3a 470k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
9 Mitico Galilei (Scat Daddy) 3a 501k 57 J. Laprida José Alvarez D. 1.8
14 Más Que Mago (Showbiz) 3a 513k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.9
11 Go Bobby Go (Shanghai Bobby) 3a 449k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 38.2
8 Piter Raba Raba (Shanghai Bobby) 3a 473k 57 J. González Carlos Urbina H. 7
4 Gran Black (Ecliptic) 3a 492k 9 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 34.2
10° 5 Benoit (Sposito) 3a 395k 10¼ 57 W. León Rafael Bernal T. 199.3
11° 3 On The Cliff (Over The Cliff) 3a 438k 13¼ 57 R. Dores Cristián Urbina R. 31.3
12° 10 Puerto Cisne (Grassy II) 3a 453k 26¼ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 158
12 Rey De Los Machos (Shanghai Bobby) 3a 424k 31 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 108.3
Retiros: (13)Pichi Huinca
Tiempo: 01.08.43 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Mitico Galilei

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 9, 14, 11, 8, 4, 5, 3, 10, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge A. González M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Paula Ines, (3°) Santamelino, (4°) Identic, (5°) Matriarca, (6°) Juan Cavieres A., (7°) Doña Francisca, (8°) Old Boys, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Claudio Saide A., (11°) By The Sea, (12°) Triple A, (U°) Doña Sofía