Reunión 53 Valparaiso Sporting
Lunes 23 de Septiembre del 2019

(3630)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Herrick (Ivan Denisovich) 7a 462k 55 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 18.2
9 Tira Al Blanco (Defer) 8a 480k pz 57 C. Salinas Luis Salinas T. 8.3
11 Thief Of Gold (Passion for Gold) 5a 455k 54 C. Rojas Eduardo Lab R. 1.4
4 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5a 506k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 8.3
2 Murrinumo (Sightseeing) 6a 480k 58 J. Medina Ernesto Guajardo J. 6.8
6 Bad Congress (Aragorn) 5a 439k 4 54 R. Cisternas Inés Maffud H. 39.3
8 Lago Galletue (Boboman) 5a 502k 8 58 J. Toro Juan Belzu O. 36.0
1 Master Easter (Mastercraftsman) 4a 540k 8 55 R. Cortés Anibal Norambuena 17.0
5 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3a 422k 55 M. Salinas Inés Maffud H. 97.2
10° 3 Queridas Amigas (Last Best Place) 3a 490k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14.4
11° 12 Chewbacca (Stay Thirsty) 3a 441k 55 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 36.9
10 Casablanca Warrior (Aragorn) 5a 436k 11¼ 54 F. Olivares Juan Belzu O. 25.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Thief Of Gold

Mandiles: 7, 9, 11, 4, 2, 6, 8, 1, 5, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Christian Rojas C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jesus Toro N., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Inés Maffud H., (7°) Juan Belzu O., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Inés Maffud H., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ivan Gonzalez B., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Trento, (3°) Los Tanderos, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Aída Annabella, (6°) Alicahue, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) El Paso Cabreria, (10°) Doña Sofía, (11°) Gizeh, (U°) Juan Belzú O.