Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019

(3607)

Condicional (Cd)
Pr. "Templada"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Linda Niña (Boboman) 3a 460k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 5.10
15 Tia Licha (Ecliptic) 3a 450k 55 J. Medina Eugenio Switt V. 4.90
11 Niña Africana (Gstaad II) 3a 460k 55 H. Barrera Rafael Bernal G. 22.90
5 Jabibe (Voodoo Swinge) 3a 414k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.20
7 Empatía (Grassy II) 3a 435k 10 55 N. Molina Andrés Bernal G. 14.40
13 Bridget Jones (Tumblebrutus) 3a 429k 10½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 103.00
12 Linda Musica (Awesome Patriot) 3a 451k 11 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 4.00
14 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 446k 11¼ 55 R. Pérez Alejandro Padovani E. 17.40
1 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3a 380k 13 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 4.90
10° 3 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 476k 13½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 28.50
11° 10 Cambio De Luna (Irish Brother) 3a 429k 13½ 55 L. González Gabriel Reyes I. 17.70
12° 4 Summer Gem (Gemologist) 3a 418k 17¼ 55 F. Moreno José Lastra B. 157.50
13° 9 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 3a 425k 20 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 111.90
2 Reggina (Indy Dancer) 3a 423k 21 55 A. Maureira Patricio López P. 56.70
Retiros: (6)Infiel de Noche
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Linda Musica

Mandiles: 8, 15, 11, 5, 7, 13, 12, 14, 1, 3, 10, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jaime Medina M., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Lesly C. González, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Jesús Reyes, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) José Lastra B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Los Topos, (3°) Taulemu, (4°) Jesús, (5°) Patricio Millar M., (6°) San Martin, (7°) Don Pipo, (8°) El Delirio, (9°) May Fer, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Dacamaxi, (12°) Barindelli, (13°) Gladycita, (U°) Mi Independencia