Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
|
2ª (3607)
Condicional (Cd) Pr. "Templada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mi Linda Niña (Boboman) |
3a |
460k |
|
55 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
5.10 |
2° |
15 |
Tia Licha (Ecliptic) |
3a |
450k |
7½ |
55 |
J. Medina |
Eugenio Switt V. |
4.90 |
3° |
11 |
Niña Africana (Gstaad) |
3a |
460k |
8½ |
55 |
H. Barrera |
Rafael Bernal G. |
22.90 |
4° |
5 |
Jabibe (Voodoo Swinge) |
3a |
414k |
9½ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
7.20 |
5° |
7 |
Empatia (Grassy II) |
3a |
435k |
10 |
55 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
14.40 |
6° |
13 |
Bridget Jones (Tumblebrutus) |
3a |
429k |
10½ |
55 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
103.00 |
7° |
12 |
Linda Musica (Awesome Patriot) |
3a |
451k |
11 |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
4.00 |
8° |
14 |
Villa Serrana (Voodoo Swinge) |
3a |
446k |
11¼ |
55 |
R. Pérez |
Alejandro Padovani E. |
17.40 |
9° |
1 |
Dominga Misterio (Domingo Siete) |
3a |
380k |
13 |
55 |
S. Muñoz |
Juan Aravena M. |
4.90 |
10° |
3 |
Hope Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
476k |
13½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
28.50 |
11° |
10 |
Cambio De Luna (Irish Brother) |
3a |
429k |
13½ |
55 |
L. González |
Gabriel Reyes I. |
17.70 |
12° |
4 |
Summer Gem (Gemologist) |
3a |
418k |
17¼ |
55 |
F. Moreno |
José Lastra B. |
157.50 |
13° |
9 |
Una Fina Estampa (Magnifi Cat) |
3a |
425k |
20 |
55 |
J. Reyes |
Juan C. Pichara J. |
111.90 |
U° |
2 |
Reggina (Indy Dancer) |
3a |
423k |
21 |
55 |
A. Maureira |
Patricio López P. |
56.70 |
Retiros: (6)Infiel de Noche
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Linda Musica
Mandiles: 8, 15, 11, 5, 7, 13, 12, 14, 1, 3, 10, 4, 9, 2
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jaime Medina, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Lesly C. González, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Jesús Reyes, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) José Lastra B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Patricio López P.
Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Los Topos, (3°) Taulemu, (4°) Jesús, (5°) Patricio Millar M., (6°) San Martin, (7°) Don Pipo, (8°) El Delirio, (9°) May Fer, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Dacamaxi, (12°) Barindelli, (13°) Gladycita, (U°) Mi Independencia