Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

12ª (3478)

Handicap (Hd)
Pr. "Region"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 1
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Summer Royal (Monthir) 4a 487k 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 2.90
7 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 450k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 15.00
8 Fly Moon (Passion for Gold) 5a 420k 57 K. Espina Galindo Rojas S. 10.60
6 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 497k 57 W. León Eduardo Lab R. 63.60
5 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 465k 53 J. Villablanca José Bravo M. 8.20
12 Gran Caminante (Seeking The Dia) 6a 463k 10 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.30
3 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 469k 10¼ 52 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 82.50
1 Rancho Viejo (Bonus Fever) 6a 456k 15 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 38.50
9 El Gran Maguro (Monthir) 4a 416k 17¾ 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.50
10° 2 You And I (Union Rags) 4a 479k 18¾ 59 P. Robles Galindo Rojas S. 2.60
4 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 445k 22½ 50 L. González Luis Apablaza G. 29.70
Retiros: (11)Ojo Loco
Tiempo: 1.26.16 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)You And I

Mandiles: 10, 7, 8, 6, 5, 12, 3, 1, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Kevin Espina L., (4°) Wilbert León H., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Pedro Robles, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Los Dubo, (3°) Roman Morales, (4°) Crisval, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Salamanca, (7°) Referee, (8°) Pilar Andrea, (9°) Forza Al Canut, (10°) Zeus, (U°) Mami Chabe