Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

14ª (3324)

Handicap (Hd)
Pr. "Blumme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 498k 54 J. Rivera José Venegas P. 14.30
11 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 5a 435k cb 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 15.90
10 Guamini (Until Sundown) 10a 433k 1 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 24.70
3 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 430k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.10
2 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 454k 55 N. Oliveros Osvaldo Jara A. 26.90
1 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 520k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 9.20
8 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 458k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 2.30
12 Matias el Grande (Aragorn) 5a 462k 5 56 R. Avila José Bravo M. 10.70
4 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 451k 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 7.90
10° 13 El Cholo (Pleaser) 6a 508k 54 J. Flores Juan Aravena M. 31.70
11° 9 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 417k 12½ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 118.20
12° 14 Para La Masacre (Auguri) 8a 533k 13½ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 25.50
7 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 4a 378k 15 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 143.50
Retiros: (6)Gran Willy
Tiempo: 1.15.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Otro Genio

Mandiles: 5, 11, 10, 3, 2, 1, 8, 12, 4, 13, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Victor Miranda G., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) José Flores G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Marcelo Contador, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) José Bravo M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Los Tanderos, (3°) Tres M, (4°) Hispa, (5°) Principal, (6°) Pablo Cesar, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) José Bravo M., (9°) Nativo, (10°) Matias Aravena, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Felix Sepulveda E., (U°) Margal