Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019

(3226)

Condicional (Cd)
Pr. "Julia Victoria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Prosa Cervantina (Treasure Beach) 3a 437k 55 P. Robles John Pinochet P. 1.5
10 Bantalay (Gemologist) 3a 430k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.4
2 Pachema (Dangerous Midge) 3a 443k 55 J. González Hernán Pacheco P. 5.6
6 Particolare (Viscount Nelson) 3a 399k 55 A. Maureira Patricio López P. 16.3
3 La Mas Guapa (Ascot Prince) 3a 410k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 13
5 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 412k 7 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 90.6
14 Empatía (Grassy II) 3a 440k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 33.2
11 Battle Line (Boboman) 3a 425k 55 L. González Marco Pavez O. 58
13 No Es Carrera (Gemologist) 3a 435k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 66.3
10° 9 Taki (Tumblebrutus) 3a 438k 11 55 N. Molina John Pinochet P. 23.5
11° 4 Summer Gem (Gemologist) 3a 415k 12¾ 55 J. Rodríguez José Lastra B. 438.6
12° 7 Cat Lady (Cat Scan) 3a 447k 15¼ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 27.5
1 Festivita (Viscount Nelson) 3a 427k 15¾ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 66.2
Retiros: (12)Simutza, (15)Snovi
Tiempo: 00.57.13 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Prosa Cervantina

Mandiles: 8, 10, 2, 6, 3, 5, 14, 11, 13, 9, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis A. González, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Patricio López P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Claudio Bernal G., (10°) John Pinochet P., (11°) José Lastra B., (12°) Domingo Matte D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Tres M, (4°) Del Andes, (5°) Tata Chito, (6°) Obernales, (7°) Patricio Millar M., (8°) Haras Sumaya, (9°) Monte Blanco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Barindelli, (12°) Cavallino Rampante, (U°) Stud Doña Eliana