Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Agosto del 2019
|
1ª (3149)
Handicap (Hd) Pr. "Lanza Fuego"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Temujina (Timojin) |
5a |
459k |
|
56 |
A. Maureira |
José Leiva L. |
7.1 |
2° |
3 |
Flyback (Longboarder) |
5a |
528k |
1½ |
56 |
L. Rodriguez |
Gabriel Reyes I. |
7.7 |
3° |
15 |
Super Bambino (Send Inthe Clowns) |
6a |
415k |
2 |
56 |
J. Baeza |
Juan R. García V. |
7.0 |
4° |
4 |
Melquiades (Aptitude) |
7a |
447k |
4 |
56 |
I. Villagrán |
Jorge Araneda M. |
4.8 |
5° |
13 |
Optimus (Edgy Diplomat) |
9a |
457k |
7 |
56 |
R. Fuenzalida |
Anibal Norambuena |
17.3 |
6° |
2 |
La Peineta (Awesome Patriot) |
4a |
390k |
7½ |
56 |
C. Poblete |
Gonzalo Vegas C. |
35.7 |
7° |
11 |
Cipoletti (Dushyantor) |
8a |
465k |
11¼ |
56 |
M. Quilodrán |
Juan L. Melero B. |
23.0 |
8° |
7 |
Bok Choi (Tumblebrutus) |
7a |
450k |
12¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Anibal Norambuena |
2.1 |
9° |
10 |
Boragó (Grassy II) |
4a |
478k |
14 |
56 |
F. Inostroza |
Luis Salinas T. |
34.9 |
10° |
5 |
Thunder Bolt (Tumblebrutus) |
10a |
483k |
14½ |
56 |
S. González |
Héctor Urrea P. |
116.7 |
11° |
8 |
La Envidia (Red Rocks) |
6a |
386k |
14¾ |
56 |
C. Bobadilla |
Inés Maffud H. |
91.8 |
12° |
9 |
Ice Love (Court Vision) |
4a |
415k |
15¼ |
56 |
R. Soto |
Alberto Ferrero R. |
14.0 |
13° |
1 |
Lucky Is (Lookin At Lucky) |
4a |
468k |
19½ |
56 |
J. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
19.4 |
14° |
6 |
Lakan (Seeking The Dia) |
8a |
470k |
19½ |
56 |
J. Solano |
Guillermo Pérez C. |
108.3 |
U° |
14 |
El Avatar (Milt's Overture) |
10a |
470k |
Ljs |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
107.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.32 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Bok Choi
Mandiles: 12, 3, 15, 4, 13, 2, 11, 7, 10, 5, 8, 9, 1, 6, 14
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Simond González, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Roberto Soto, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) José Solano, (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Salinas T., (10°) Héctor Urrea P., (11°) Inés Maffud H., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Guillermo Pérez C., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Florencia Paz, (3°) Ortepal, (4°) Pompita, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Winman, (7°) Lucy Castelli de M., (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Trento, (10°) Luzmarcris, (11°) Inés Maffud H., (12°) Alonso, (13°) Aída Annabella, (14°) Mis Shukys, (U°) La Karinita