Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019

11ª (3140)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Sola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pariska (State Of Play) 3a 464k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
1 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 444k 3 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 16.60
9 Tia Licha (Ecliptic) 3a 449k 55 M. Bustamante Rafael Bernal G. 4.70
7 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 3a 409k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 4.10
8 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 425k 11¼ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 24.90
13 State Of Game (State Of Play) 3a 424k 13½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.10
15 La Stay (Stay Thirsty) 3a 438k 13½ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 21.70
10 Bridget Jones (Tumblebrutus) 3a 424k 14¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 51.70
11 Diana Damrau (Boboman) 3a 425k 15½ 55 W. Vargas Fernando Solar S. 52.90
10° 12 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 416k 17 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 128.20
11° 6 Lost In Mind (Cima De Triomphe) 3a 444k 46¾ 55 P. Robles Juan R. García V. 22.10
12° 14 Linda Va (State Of Play) 3a 515k 47½ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 5.00
3 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 438k Rd 55 N. Molina Pedro Molina I. 62.60
Retiros: (4)Kukita Constanza, (5)Jezabel
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Pariska

Mandiles: 2, 1, 9, 7, 8, 13, 15, 10, 11, 12, 6, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Wilson Vargas, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Pedro Robles, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oscar Donate S., (9°) Fernando Solar S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Los Carroza, (3°) Los Topos, (4°) Paloma Infiel, (5°) Obernales, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Tanderos, (8°) San Martin, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) He Wang, (11°) Las Araucarias, (12°) Etiqueta Negra, (U°) Ximena Monica