Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
|
1ª (3130)
Handicap (Hd) Pr. "Madrugador"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Guinness (Dushyantor) |
9a |
502k |
|
56 |
C. Rojas |
José Bravo M. |
6.50 |
2° |
10 |
Ascot Racing (Ascot Prince) |
4a |
469k |
3 |
56 |
J. Herrera |
Gabriel Reyes I. |
2.70 |
3° |
7 |
Bordoneo (El Facha) |
4a |
437k |
4 |
56 |
W. Vargas |
Alexis Pérez D. |
18.90 |
4° |
5 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
5a |
431k |
5 |
56 |
H. Barrera |
Enrique Lagunas R. |
47.90 |
5° |
3 |
Angel Malo (Bastian) |
6a |
486k |
5¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Daniel Contreras A. |
12.40 |
6° |
13 |
Magelica (Midas Touch) |
4a |
409k |
6¼ |
56 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
5.60 |
7° |
2 |
Gordo Revoltoso (Aragorn) |
6a |
441k |
6¼ |
56 |
J. Medina |
Enrique Lagunas R. |
4.90 |
8° |
8 |
Gourmet Girl (Mastercraftsman) |
4a |
401k |
8½ |
56 |
J. Mora |
Felipe Gonzalez S. |
179.90 |
9° |
12 |
Amo Lejano (Hurricane Cat) |
10a |
498k |
10¼ |
56 |
J. Paredes |
Genaro J. Covarrubias E. |
71.40 |
10° |
11 |
Belle Mireille (Breathless Storm) |
6a |
485k |
10¼ |
56 |
C. Ortega |
Cristian Quiroz E. |
19.60 |
11° |
9 |
Pit Dream (Saddad) |
10a |
498k |
12½ |
56 |
R. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
61.60 |
12° |
6 |
Give Up (Red Rocks) |
6a |
481k |
15¼ |
56 |
G. Inostroza |
Rodrigo Quiroz S. |
17.10 |
13° |
4 |
El Gran Nene (Gstaad) |
5a |
527k |
16 |
56 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
12.10 |
14° |
14 |
Fontana Di Trevi (Sitcom) |
9a |
418k |
20¼ |
56 |
I. Alvarez |
José Lastra B. |
220.70 |
U° |
15 |
El Patron Del Bien (Big Ten) |
8a |
482k |
30¾ |
56 |
C. Muñoz |
Leopoldo Parra G. |
170.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ascot Racing
Mandiles: 1, 10, 7, 5, 3, 13, 2, 8, 12, 11, 9, 6, 4, 14, 15
Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Wilson Vargas, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. Mora V., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Charlie Muñoz O.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) José Lastra B., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Ferro, (3°) Maria Dolores, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Lor Kedimar, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Somos Familia, (8°) Viejo Querido, (9°) Letty, (10°) Fos, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Antoine, (13°) Pablo Cesar, (14°) Gallo, (U°) Cinco Reales