Reunión 45 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Agosto del 2019

17ª (3090)

Handicap (Hd)
Pr. "Chorombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1100m Arena (Normal)
21:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cat Bay (Neko Bay) 5a 456k 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4.2
4 Lord Fever (Bonus Fever) 7a 474k 56 J. Villablanca Roberto Jaque P. 13.1
8 Casablanca Warrior (Aragorn) 5a 441k 58 J. Guajardo Juan Belzu O. 2.9
11 Tira Al Blanco (Defer) 8a 477k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 7.1
5 La Guapachosa (Sitcom) 8a 434k 6 55 A. Morales José Leiva L. 62.2
7 Juanito Send (Send Inthe Clowns) 6a 463k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.7
10 Fito Páez (Newfoundland) 8a 457k 58 L. Rodriguez Inés Maffud H. 33.5
13 Tata Jimmy (Breathless Storm) 6a 450k 60 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 4.5
12 Eres Una Aparecida (Minister's Bid) 4a 418k 10½ 54 L. González Gabriel Reyes I. 30.8
10° 3 Che Tumtum (Tumblebrutus) 6a 421k 11¾ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 22.8
11° 2 Expo Dani (Timojin) 6a 472k 12 60 M. Quilodrán Luis Salinas T. 12.3
9 Il Camarone (Dunkirk) 5a 416k 12 55 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 17.6
Retiros: (6)Opera Grande
Tiempo: 1.08.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Casablanca Warrior

Mandiles: 1, 4, 8, 11, 5, 7, 10, 13, 12, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Juan G. Guajardo L., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Marcos Quilodrán B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan Belzu O., (4°) Luis Salinas T., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Inés Maffud H., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Salinas T., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Arlequina, (3°) Juan Belzú O., (4°) Trento, (5°) Ojo Seco, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alicahue, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Ferro, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Trento, (U°) Pelado Sorrel