Reunión 45 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Agosto del 2019

(3075)

Condicional (Cd)
Pr. "Don King"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) 3a 430k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.7
6 La Mas Guapa (Ascot Prince) 3a 415k 55 I. Villagrán Luis Valdivia B. 5.8
5 Maria Rita (Seeking The Dia) 3a 440k 55 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 6.0
8 De Visita (Awesome Patriot) 3a 420k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.0
15 Battle Line (Boboman) 3a 435k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 9.1
12 Speedly (Boboman) 3a 448k 55 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 46.0
1 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 434k 55 L. González Juan R. García V. 27.3
14 Rue The Kitten (Kitten's Joy) 3a 412k 10¾ 55 R. Dores Gabriel Reyes G. 48.0
9 Mabruka's Image (Newfoundland) 3a 412k 11 55 J. Miño Marco Pavez O. 42.3
10° 10 Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) 3a 445k 11½ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.4
11° 11 Lola Pirata (Mastercraftsman) 3a 440k 13¼ 55 M. Gutiérrez Juan L. Melero B. 17.2
12° 4 La Monita (Magnifi Cat) 3a 456k 15½ 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 38.3
13° 13 Arranca Martita (Passion for Gold) 3a 397k 15½ 55 R. Cortés Luis Valdivia B. 174.5
14° 16 Tania Illa (Bad Daddy) 3a 459k 20¼ 55 B. Gonzalez Humberto Vera F. 181.6
2 Guapa Amanda (Irish Brother) 3a 449k Ljs 56 J. González Gonzalo Vegas C. 27.6
Retiros: (3)Newport Beach
Tiempo: 0.58.85 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Hamsaat Madame

Mandiles: 7, 6, 5, 8, 15, 12, 1, 14, 9, 10, 11, 4, 13, 16, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Kevin Espina L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jaime Miño, (10°) Jaime Medina M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Benllamin Gonzalez, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Marco Pavez O., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan R. García V., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Luis Valdivia B., (14°) Humberto Vera F., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tata Chito, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Doña Sofía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Troncos, (7°) Juan Garcia V., (8°) Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Doña Icha, (11°) Pirata, (12°) Doña Sofía, (13°) Luis Valdivia B., (14°) Jose T. Allende F., (U°) Curauma