Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019

(3068)

Handicap (Hd)
Pr. "Arrancapaelante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.105.000

CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Cachaguina (Viscount Nelson) 4a 405k 56 G. Vera Héctor Espinoza N. 7.70
5 El Ateneo (Neko Bay) 6a 496k 1 56 D. Grisales Joan Amaya H. 1.90
10 Di Spartacus (Optic Nerve) 8a 447k 56 J. Moya Erik Montecinos C. 15.90
2 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 458k 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 2.70
1 Mi Majestad (Viscount Nelson) 4a 458k 7 56 J. Ayala Héctor Espinoza N. 35.70
3 Tatita David (Sundar) 5a 415k 8 56 L. Soto Hugo Torres R. 41.50
4 Sils (Thunder Gulch) 8a 480k 10¼ 56 R. Soto Reinaldo Bello B. 12.70
7 Es Chica (Fast Company) 4a 400k 11½ 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 44.40
8 Linda Fran (Mayakovsky) 6a 488k 14¼ 56 C. Cabrera Ercira Alarcón J. 47.60
10° 6 Gran Panchito (Monthir) 7a 450k 16¾ 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 7.20
9 Terrible Sui (Terrible Lucho) 4a 443k 19¼ 56 C. Rojas Mario Galleguillos C 92.90
Retiros: (11)Dinka Chica
Tiempo: 0.52.40 900m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Ateneo

Mandiles: 12, 5, 10, 2, 1, 3, 4, 7, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) Luis Aros H., (5°) Jose Ayala, (6°) Luis G. Soto, (7°) Roberto Soto, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Hugo Torres R., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Los Cinco Antonios, (2°) Cambalache, (3°) Jerry Maguire, (4°) Majeco, (5°) Corbata Vieja, (6°) King of Kings, (7°) Kuku, (8°) El Grillo, (9°) San Vicente, (10°) Lukitas Mateo, (U°) Chico Lucho