Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019

(2985)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanvacce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Malos Pasos (Tumblebrutus) 7a 440k 56 J. Ayala Reinaldo Chamorro B. 10.80
10 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 445k 1 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 10.50
11 Hermano Ricardo (Tumblebrutus) 12a 472k 56 J. Barril Joan Amaya H. 9.00
7 El Ateneo (Neko Bay) 6a 503k 56 D. Grisales Joan Amaya H. 1.50
9 Ainoha (Fast Company) 4a 405k 56 J. Solano Reinaldo Bello B. 70.90
4 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 466k 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 26.80
1 Doy La Firma (Dunkirk) 8a 492k 56 G. Aros Hugo Torres R. 16.30
13 Nao Bay (Neko Bay) 6a 463k 8 56 J. Moya Hugo Torres R. 9.30
6 Kilo Rent (Aragorn) 6a 429k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 7.50
10° 3 General Coloso (Breathless Storm) 6a 479k 57 L. Aros Joan Amaya H. 27.80
11° 12 Rojo Campeon (Sitcom) 8a 430k 10 56 B. Gonzalez Francisco Saavedra C. 98.90
12° 8 Silver Arrow (Breathless Storm) 6a 456k 14 56 C. Cabrera Reinaldo Bello B. 63.80
13° 5 Maximillion (Squire Jones) 10a 446k 14½ 56 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 30.20
2 Terrible Sui (Terrible Lucho) 4a 443k 14¾ 56 C. Rojas Mario Galleguillos C 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Ateneo

Mandiles: 14, 10, 11, 7, 9, 4, 1, 13, 6, 3, 12, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jely Barril C., (4°) Danilo Grisales, (5°) José Solano, (6°) Luis Riquelme, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Moya, (9°) Moises Donoso, (10°) Luis Aros H., (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Cristian Cabrera, (13°) José Rodríguez S., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Hugo Torres R., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Reinaldo Bello B., (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Básico, (2°) Paso Moya, (3°) Pajarito Estip, (4°) Cambalache, (5°) Kako Lancer, (6°) Caín, (7°) Las Glorias, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Rayoleros, (10°) Mena Fre, (11°) Sebastián Y Javiera, (12°) Kako Lancer, (13°) Pinochet P., Alberto, (U°) Chico Lucho