Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

19ª (2967)

Handicap (Hd)
Pr. "Esperare Sentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1000m Pasto (Normal)
21:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Es Un Regalo (Aragorn) 6a 471k 60 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 6.3
14 La Titita (Rock of Gibraltar) 6a 406k ½ cp 59 J. Guajardo Galindo Rojas S. 8.1
1 Kalalua (Lookin At Lucky) 5a 454k ¾ cp 51 W. León Eduardo Lab R. 24.6
3 Caballo Loco (Colonialism) 4a 430k 55 J. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 13.2
11 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 425k 53 F. Soto José Bravo M. 19.9
8 Ascot King (Ascot Prince) 4a 458k 61 F. Bernal Galindo Rojas S. 4.7
2 Espiritu Joven (Don Cavallo) 4a 426k 52 N. Figueroa Hernán E. Ulloa P. 5
6 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 420k 54 R. Polanco Galindo Rojas S. 42.5
5 Terzo (Rock of Gibraltar) 6a 462k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 27
10° 13 Soy Tormenta (Mastercraftsman) 4a 445k 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8
11° 4 Nain Eleven (Monthir) 4a 471k 51 J. Miño Alejandro Aguado C. 7.4
12° 7 Borano (Dunkirk) 7a 440k 6 59 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 33.9
13° 12 Con Respeto (Court Vision) 4a 462k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 20.5
10 Premio Final (Dylan Thomas) 5a 500k 51 G. Inostroza Enrique Lagunas R. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.34 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Ascot King

Mandiles: 9, 14, 1, 3, 11, 8, 2, 6, 5, 13, 4, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Wilbert León H., (4°) Jesús Reyes, (5°) Francisco Soto C., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jaime Miño, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) David Sánchez S., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Bravo M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Haras Don Luis, (3°) Los Tanderos, (4°) El Obelisco, (5°) José Bravo M., (6°) Legacy, (7°) Los Troncos, (8°) Cinerarias, (9°) Magic Kingdom, (10°) Rey Arturo, (11°) Maitenal, (12°) Altamira, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Alvidal