Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

(2951)

Condicional (Cd)
Pr. "Edy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Santiago (Bad Daddy) 3a 458k 55 C. Ortega Domingo Matte D. 5.3
2 Prosa Cervantina (Treasure Beach) 3a 440k Nrz 56 K. Espina John Pinochet P. 1.9
10 Triberna (Tumblebrutus) 3a 460k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.5
9 Bantalay (Gemologist) 3a 417k 3 56 I. Alvarez Eduardo Lab R. 39.4
1 Sinead (Shanghai Bobby) 3a 438k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 56.3
14 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 3a 438k 5 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 60.3
5 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 419k 55 N. Molina Patricio López P. 111.4
8 Audace (Mastercraftsman) 3a 449k 55 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.3
12 Jezabel (Seeking The Dia) 3a 425k 7 53 L. González Antonio Abarca G. 73.9
10° 3 Garden Grove (Seville) 3a 424k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 31.6
11° 11 Mabruka's Image (Newfoundland) 3a 410k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 28.1
12° 6 La Uber (Lookin At Lucky) 3a 416k 55 R. Polanco Enrique A. Carreño R. 102
13° 4 Snovi (Total Impact) 3a 384k 12½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 109.4
14° 7 Bella Y Linda (Dance Brightly) 3a 410k 16¾ 54 A. Apablaza Alberto González R. 166.3
13 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 390k 22¾ 55 R. Dores José Allende F. 156.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Prosa Cervantina

Mandiles: 15, 2, 10, 9, 1, 14, 5, 8, 12, 3, 11, 6, 4, 7, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Lesly C. González, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Patricio López P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Carlos García V., (14°) Alberto González R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Jimena, (6°) Stefy, (7°) Del Andes, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Tim Bero, (10°) Monte Blanco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Alvidal, (13°) Carlos García V., (14°) Fritzi, (U°) Gran Papa