Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

19ª (2948)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 482k 52 W. León Carlos Urbina H. 18.90
12 Le Campeon (Caesarion) 4a 452k 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 8.10
15 Linda Zaina (Breathless Storm) 6a 482k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 18.30
14 Frozen (Cat Scan) 7a 469k 7 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.00
11 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 430k 51 J. Paredes Isaac Michea F. 25.00
13 Explorer Man (Indy Dancer) 4a 462k 51 J. Miño Guillermo Peralta P. 11.50
5 Negro Hermoso (Monthir) 6a 482k 8 53 A. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 7.80
6 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 458k 52 G. Inostroza Luis Machulas G. 20.00
8 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 475k 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 12.60
10° 1 Scala Doo (Voodoo Swinge) 6a 502k 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 8.40
11° 10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 505k 56 A. Maureira Rodrigo López B. 15.10
12° 7 El Warak (Fast Company) 5a 441k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 11.60
13° 4 Magno Man (Boboman) 5a 502k 10½ 51 L. Silva Luis Urbina H. 25.80
14° 2 Philidor (Stevie Wonderboy) 5a 448k 11¾ 51 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 5.80
Retiros: (9)Iluso Veloz
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Frozen

Mandiles: 3, 12, 15, 14, 11, 13, 5, 6, 8, 1, 10, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Paredes R., (6°) Jaime Miño, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Christian Rojas C., (13°) Luis Silva R., (14°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Salvapatos, (3°) Los Tanderos, (4°) James, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Oly Nany, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Alekhine, (9°) Linares, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Jaimito, (12°) Medio Oriente, (13°) G.G., (14°) Doña Irene