Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019
|
15ª (2944)
Handicap (Hd) Pr. "Ilustre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 13 1200m Arena (Normal) 20:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Buen Domingo (Send Inthe Clowns) |
5a |
456k |
|
55 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
4.30 |
2° |
7 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
5a |
436k |
¾ cp |
56 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
12.80 |
3° |
12 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
4a |
479k |
6¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
4.40 |
4° |
3 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
8a |
515k |
8 |
54 |
J. Villablanca |
Rodrigo Quiroz S. |
37.00 |
5° |
10 |
Silver Horse (Layman) |
4a |
455k |
8 |
55 |
J. Rivera |
Manuel Norambuena Ch. |
45.20 |
6° |
6 |
Torcida Split (Caesarion) |
6a |
468k |
8½ |
55 |
N. Molina |
Aldo Castagneto U. |
8.10 |
7° |
9 |
Mi Titina (Auguri) |
7a |
491k |
9 |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
11.80 |
8° |
4 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
7a |
462k |
10¼ |
54 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
5.60 |
9° |
5 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
3a |
442k |
13½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
8.80 |
10° |
13 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
4a |
440k |
14½ |
54 |
R. Pérez |
Juan C. Pichara J. |
12.60 |
11° |
2 |
Wishyouluck (Dunkirk) |
5a |
447k |
14½ |
54 |
A. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
9.90 |
U° |
11 |
Sueños de Amistad (Monthir) |
6a |
474k |
17 |
54 |
G. Inostroza |
Sergio Tapia S. |
33.30 |
Retiros: (8)El Resplandor
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Buen Domingo
Mandiles: 1, 7, 12, 3, 10, 6, 9, 4, 5, 13, 2, 11
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Silva R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Abenber, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Busta, (6°) Emes, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) El Mero Mero, (9°) Doña Josefa, (10°) Gladycita, (11°) Juan Neira Valle, (U°) El Waina