Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

11ª (2902)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechicero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Saltwood (Passion for Gold) 5a 505k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.90
6 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 501k 57 W. León Eduardo Lab R. 27.80
4 Royal Paulus (Boboman) 4a 461k 3 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 39.70
14 Irish Coffee (Authorized) 5a 481k 52 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 53.70
8 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 452k 56 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 39.60
7 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 4a 441k 5 50 J. Zúñiga Luis Toledo C. 26.80
3 Estoy Aqui (Don Cavallo) 4a 478k 55 R. Dores Gerardo Melo M. 4.00
9 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) 4a 464k 7 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 19.10
13 Fast Friend (Fast Company) 4a 451k 7 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 16.20
10° 2 El Gran Maguro (Monthir) 4a 406k 52 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 21.70
11° 5 Flow (Sitcom) 9a 498k 55 P. Zúñiga Oscar Donate S. 49.40
12° 15 Gran Matador (Scat Daddy) 4a 480k 11 56 P. Robles Oscar Silva S. 5.00
13° 11 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 507k 11¾ 51 L. Silva José Venegas P. 61.40
14° 10 Pain D'Epice (Grand Daddy) 6a 490k 12 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 18.80
1 You And I (Union Rags) 4a 494k 14¾ 56 J. Laprida Luis Valdivia B. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.58 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)You And I

Mandiles: 12, 6, 4, 14, 8, 7, 3, 9, 13, 2, 5, 15, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina M., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Pedro Robles, (13°) Luis Silva R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oscar Silva S., (13°) José Venegas P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Crisval, (3°) Malta, (4°) K.C.A., (5°) Los Dubo, (6°) Juana Castro De T., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Cariblanco, (9°) Quemazon, (10°) Forza Al Canut, (11°) Kevin Yerko, (12°) Matriarca, (13°) Oveja Negra, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Zeus