Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

(2897)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipotesis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cabalas (Lookin At Lucky) 3a 464k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 3.40
12 Tia Licha (Ecliptic) 3a 452k 2 55 M. Bustamante Sergio Romero C. 13.80
14 State Of Game (State Of Play) 3a 423k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 38.93
3 Jabibe (Voodoo Swinge) 3a 410k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 78.90
5 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 417k 5 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 48.00
11 Turqueza (Tumblebrutus) 3a 435k 6 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.00
9 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 444k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 95.20
15 Diana Damrau (Boboman) 3a 430k 7 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 74.20
10 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 428k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 54.40
10° 4 Never Felu (No Nay Never) 3a 419k 8 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 3.70
11° 1 Entrega Especial (Strong Mandate) 3a 425k 55 J. Laprida Carlos Urbina H. 3.90
12° 8 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 3a 408k 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 11.80
13° 6 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 441k 11 55 N. Molina Pedro Molina I. 32.50
14° 7 Viajera Alegre (Seville) 3a 444k 11¼ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 60.50
2 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 3a 459k Ntr 55 J. Reyes Isaac Michea F. 34.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Cabalas

Mandiles: 13, 12, 14, 3, 5, 11, 9, 15, 10, 4, 1, 8, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Rivera E., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Pedro Molina I., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Los Topos, (3°) Haras las Camelias, (4°) Jesús, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Carroza, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Jurassic, (10°) Identic, (11°) Haras Escocia, (12°) Los Andana, (13°) Ximena Monica, (14°) Los Ceibos, (U°) José Lastra B.