Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019
|
6ª (2719)
Condicional (Cd) Pr. "Beluno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Montalcino Royale (Scat Royal) |
3a |
433k |
|
57 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
2.9 |
2° |
5 |
Garotinho (Indy Dancer) |
3a |
452k |
1¼ |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
39.7 |
3° |
9 |
Super Dotato (Stay Thirsty) |
3a |
473k |
1¼ |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
4° |
11 |
Dunnottar Castle (Omayad) |
3a |
498k |
2¼ |
57 |
I. Valdivia |
Jorge Inda M. |
5.3 |
5° |
1 |
Joipur (Seeking The Dia) |
3a |
435k |
3¾ |
57 |
M. Chamorro |
Patricio Baeza A. |
15.4 |
6° |
2 |
The Great Bob (Boboman) |
3a |
487k |
5¼ |
57 |
R. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
6.4 |
7° |
12 |
Gengis Kan Alim (Grassy II) |
3a |
433k |
5¼ |
57 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
128 |
8° |
6 |
Io Sono Qui (Viscount Nelson) |
3a |
414k |
7½ |
57 |
R. Pérez |
Sebastian Silva S. |
125.2 |
9° |
7 |
Roco (Magnifi Cat) |
3a |
435k |
9 |
57 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
29.5 |
10° |
8 |
Orante (Lookin At Lucky) |
3a |
436k |
11 |
57 |
J. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
62.4 |
11° |
4 |
Aeronca (Endorsement) |
3a |
440k |
13¾ |
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
97.1 |
U° |
3 |
Grassier (Grassy II) |
3a |
530k |
20¼ |
57 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
61.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.25 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Montalcino Royale
Mandiles: 10, 5, 9, 11, 1, 2, 12, 6, 7, 8, 4, 3
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Oscar Silva S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Futrono, (2°) Santamelino, (3°) Don Mario, (4°) Haras Sumaya, (5°) Drope, (6°) J.V.G., (7°) Jotabe, (8°) Bologna, (9°) Pantot, (10°) Tano Y Cony, (11°) Benvic, (U°) Patricio Millar M.