Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019
|
15ª (2659)
Handicap (Hd) Pr. "Destape"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Doryldo (Exchange Rate) |
5a |
439k |
|
56 |
R. Vergara |
Juan Ubilla P. |
7.00 |
2° |
13 |
Sporting Boy (Magnifi Cat) |
5a |
521k |
1½ |
56 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
8.20 |
3° |
9 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
5a |
485k |
1¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal G. |
5.90 |
4° |
5 |
Tamashi (Boboman) |
5a |
495k |
2½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Wilson Robles F. |
13.40 |
5° |
1 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
5a |
470k |
3½ |
55 |
M. Cordero |
Luis Muñoz S. |
17.30 |
6° |
7 |
Perhaps Today (Henrythenavigator) |
4a |
445k |
4½ |
56 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
3.70 |
7° |
12 |
Lady Barbie (Aragorn) |
5a |
386k |
5 |
55 |
J. Flores |
Rafael Bernal G. |
39.20 |
8° |
4 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
4a |
450k |
6 |
56 |
I. Valdivia |
Ximeno Urenda P. |
7.70 |
9° |
2 |
Cuñada Favorita (El Farrero) |
4a |
433k |
6½ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
7.80 |
10° |
8 |
Reina De Caima (Voodoo Swinge) |
4a |
464k |
6¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
39.10 |
11° |
15 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
7a |
426k |
10¾ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
45.50 |
12° |
10 |
Fire Inside (A. P. Five Hundred) |
4a |
456k |
10¾ |
56 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
65.90 |
13° |
14 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
5a |
421k |
11¼ |
55 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
27.00 |
14° |
6 |
Mi Delirio (Henrythenavigator) |
4a |
464k |
15¼ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
17.90 |
U° |
3 |
Gran Gaudi (Pick Out) |
4a |
452k |
17½ |
54 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
43.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Perhaps Today
Mandiles: 11, 13, 9, 5, 1, 7, 12, 4, 2, 8, 15, 10, 14, 6, 3
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Flores G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Christian Rojas C., (13°) Jesús Reyes, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) John Pinochet P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Pepe Elias, (3°) Doña Nani, (4°) El Pillino, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Lobos, (8°) Dacamaxi, (9°) Masaiva, (10°) Jesús, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (13°) Tabare´s, (14°) El Delirio, (U°) Los Peque