Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019
|
14ª (2658)
Handicap (Hd) Pr. "Denunciado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 20:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Jumeirah (Dangerous Midge) |
4a |
452k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Enrique Lagunas R. |
3.20 |
2° |
13 |
Anda Enamorado (Gstaad) |
5a |
429k |
1¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
16.70 |
3° |
14 |
Miel De Coco (Fast Company) |
5a |
414k |
1½ |
55 |
R. Vergara |
Eugenio Switt V. |
7.70 |
4° |
9 |
Sale Che (Not For Sale) |
4a |
480k |
5 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
6.90 |
5° |
10 |
Macchiato (Dangerous Midge) |
5a |
481k |
5¼ |
56 |
L. González |
Carlos A. Flores C. |
8.30 |
6° |
2 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
9a |
468k |
6¼ |
56 |
W. León |
Eduardo Lab R. |
22.50 |
7° |
3 |
Figuroncita (Multiplex) |
8a |
439k |
7¼ |
54 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Pulgar A. |
11.90 |
8° |
12 |
Spirit Fire (Caesarion) |
4a |
427k |
7¼ |
55 |
C. Muñoz |
Luis Machulas G. |
10.80 |
9° |
6 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
497k |
9½ |
54 |
M. Morales |
José Venegas P. |
27.80 |
10° |
1 |
Segundo de Linea (Grassy II) |
4a |
515k |
11¼ |
55 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
9.10 |
11° |
15 |
Mitsubari (Dushyantor) |
7a |
474k |
14 |
55 |
J. Flores |
Pedro Molina I. |
17.50 |
12° |
4 |
Me Too (Neko Bay) |
6a |
420k |
18¾ |
55 |
R. Polanco |
Luis Muñoz S. |
64.10 |
13° |
7 |
Runrun (Henrythenavigator) |
4a |
478k |
24½ |
56 |
M. Galáz |
Luis Muñoz S. |
14.10 |
U° |
8 |
Unga Red (Red Rocks) |
7a |
474k |
39¾ |
56 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
55.90 |
Retiros: (5)Last Drop
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Jumeirah
Mandiles: 11, 13, 14, 9, 10, 2, 3, 12, 6, 1, 15, 4, 7, 8
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis González J., (6°) Wilbert León H., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Bernardo León E., (11°) José Flores G., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Machulas G., (9°) José Venegas P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Somos Familia, (2°) Ja , (3°) Pequeño Matias, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Don Roberto, (6°) Crisval, (7°) Tierras Negras, (8°) Lumarq, (9°) Oveja Negra, (10°) Naomi, (11°) Ximena Monica, (12°) Cacique, (13°) Leonardo Arellano H., (U°) Carlos Molina