Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019
|
9ª (2653)
Condicional (Cd) Pr. "Dalvaro"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Normal) 17:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Master Dottis (Tumblebrutus) |
3a |
415k |
|
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
3.90 |
2° |
1 |
Roto Suertudo (Gemologist) |
3a |
448k |
2½ |
57 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
3.10 |
3° |
2 |
Albo Campeon (Boboman) |
3a |
505k |
2½ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
7.60 |
4° |
7 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
3a |
446k |
3½ |
57 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
16.20 |
5° |
8 |
Hard Vision (Court Vision) |
3a |
440k |
4¾ |
57 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
57.00 |
6° |
4 |
Lago Lai (Viscount Nelson) |
3a |
433k |
5½ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
40.30 |
7° |
10 |
Fuerte Ñiebla (Sposito) |
3a |
471k |
6 |
57 |
M. Morales |
Cristian Quiroz E. |
4.50 |
8° |
5 |
Il Marchese (Grassy II) |
3a |
540k |
6¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
5.30 |
9° |
6 |
Tong Po (Grand Daddy) |
3a |
451k |
8¾ |
57 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
43.50 |
10° |
11 |
El Cacheton (Dangerous Midge) |
3a |
426k |
14¾ |
57 |
R. Lizama |
Aldo Castagneto U. |
67.60 |
U° |
3 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
3a |
505k |
15¾ |
57 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
27.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Roto Suertudo
Mandiles: 9, 1, 2, 7, 8, 4, 10, 5, 6, 11, 3
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Aldo Castagneto U., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Haras las Camelias, (4°) El Mero Mero, (5°) León Poblete, (6°) He Wang, (7°) Fos, (8°) Tapihue, (9°) French Fries, (10°) Emes, (U°) Super Super