Reunión 27 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Julio del 2019

(2572)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Regalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Spits Ring (Pavarotti) 6a 450k 56 J. Moya Héctor Espinoza N. 4.80
7 El Ateneo (Neko Bay) 6a 492k 56 L. Perez Joan Amaya H. 5.70
2 Miss Tormenta (Big Ten) 9a 514k 56 L. Mardones Joan Amaya H. 8.80
11 La Cachaguina (Viscount Nelson) 4a 400k 12¾ 56 G. Vera Héctor Espinoza N. 24.20
1 Maximillion (Squire Jones) 10a 455k 13½ 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 13.30
8 Cautivo De Pasion (Ashaaq) 7a 432k 13½ 56 D. Grisales Erik Montecinos C. 7.60
5 Chao Tia (Tao Tio) 5a 466k 14½ 56 J. Rodríguez Julio Espinosa N. 30.90
4 Diosa Vero (Diamond Tycoon) 5a 433k 15¾ 56 R. Soto Armando Navarrete B. 43.00
6 El Invento (Red Rocks) 6a 387k 15¾ 56 M. Donoso Raúl Venegas V. 14.50
10° 10 Ainoha (Fast Company) 4a 402k 20½ 56 J. Vera Reinaldo Bello B. 16.20
11° 12 Dervish Pasha (Saddad) 5a 482k 21½ 56 L. Aros Nelson Norambuena B. 2.10
9 Musaichi (Fusaichi Pegasus) 8a 482k 25 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 39.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Regular)
Favorito: (12)Dervish Pasha

Mandiles: 3, 7, 2, 11, 1, 8, 5, 4, 6, 10, 12, 9

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Perez, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Gustavo Vera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Danilo Grisales, (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto Soto, (9°) Moises Donoso, (10°) José Vera, (11°) Luis Aros H., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Cambalache, (3°) Mis Pollitos, (4°) Los Cinco Antonios, (5°) Pinochet P., Alberto, (6°) Belgrano, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Santa Miriam, (9°) Los Penquistas, (10°) Kako Lancer, (11°) Haras Los Acacios, (U°) Los Cuatro H