Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019
|
1ª (2548)
Handicap (Hd) Pr. "Belicoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1200m Arena (Regular) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
4a |
471k |
|
57 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
2.20 |
2° |
6 |
Quiero Verte (Father Time) |
5a |
412k |
½ cp |
59 |
R. Cortés |
Guillermo Pérez C. |
8.80 |
3° |
13 |
Don Moncho (Voodoo Swinge) |
5a |
424k |
4½ |
56 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
28.40 |
4° |
15 |
Teresiña (Tumblebrutus) |
5a |
444k |
5¾ |
56 |
P. Suarez |
Eduardo Donoso |
36.90 |
5° |
2 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
9a |
491k |
6 |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
4.00 |
6° |
5 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
10a |
475k |
6½ |
56 |
M. Bustamante |
Raúl Montesino S. |
7.00 |
7° |
10 |
Tadeano (Riyadian) |
11a |
458k |
8¼ |
56 |
C. Abarca |
Sergio Romero C. |
25.30 |
8° |
12 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
7a |
481k |
9½ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
36.90 |
9° |
11 |
Pidanco (Lake Como) |
8a |
468k |
9½ |
56 |
F. Moreno |
Eugenio Switt V. |
29.00 |
10° |
4 |
Puerto Galway (Frost Giant) |
8a |
459k |
11¼ |
56 |
D. Carvacho |
Luis Machulas G. |
16.00 |
11° |
8 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
8a |
532k |
11¾ |
56 |
C. Weilby |
Rafael Bernal G. |
95.80 |
12° |
7 |
Sun Gray (Sundar) |
4a |
474k |
13 |
56 |
A. Apablaza |
Andrés Bernal G. |
29.10 |
13° |
14 |
Golden Moon (Passion for Gold) |
5a |
428k |
13¾ |
56 |
C. Ortega |
Genaro J. Covarrubias E. |
23.50 |
14° |
1 |
Siete De Diamante (Diamond Tycoon) |
6a |
412k |
17¾ |
56 |
M. Cordero |
Hernán Pacheco P. |
99.00 |
U° |
3 |
Y Fue La Ultima (Cat Scan) |
6a |
394k |
Ntr |
56 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
66.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Regular)
Favorito: (9)Mujer Del Cesar
Mandiles: 9, 6, 13, 15, 2, 5, 10, 12, 11, 4, 8, 7, 14, 1, 3
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Marcelo Contador, (4°) Patricio Suarez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Salinas T., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) La Monito, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Que Saben, (5°) Leonor, (6°) Raul Montesino S., (7°) Llanquihue, (8°) Carolina-Pia, (9°) Toscano, (10°) Cesare, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Asturias, (13°) Mis Shukys, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Monte Blanco