Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019
|
14ª (2510)
Handicap (Hd) Pr. "Aguafiestas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 6 1000m Arena (Regular) 20:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Mi Rufino (Magnifi Cat) |
5a |
463k |
|
56 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
30.80 |
2° |
1 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
7a |
438k |
½ cp |
53 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
40.20 |
3° |
13 |
Thundercloud (Mutakddim) |
8a |
473k |
1½ |
56 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
16.50 |
4° |
5 |
Alan (Monthir) |
5a |
428k |
2 |
56 |
R. Lizama |
Lauro Pérez A. |
4.80 |
5° |
2 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
5a |
481k |
3½ |
54 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal G. |
15.30 |
6° |
12 |
Sporting Boy (Magnifi Cat) |
5a |
530k |
5¼ |
55 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
6.30 |
7° |
11 |
Big Winn (Tumblebrutus) |
4a |
462k |
5¾ |
54 |
L. Silva |
Rafael Bernal G. |
32.20 |
8° |
8 |
Lady Barbie (Aragorn) |
5a |
390k |
6¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
24.90 |
9° |
3 |
Call Of Duty (Tumblebrutus) |
4a |
471k |
7 |
56 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
6.50 |
10° |
4 |
Caronte De Estigia (Grassy II) |
4a |
463k |
8 |
54 |
R. Pérez |
Oscar Donate S. |
20.80 |
11° |
9 |
Reina De Caima (Voodoo Swinge) |
4a |
466k |
8¼ |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
11.50 |
U° |
6 |
Moito Gustoso (Aragorn) |
4a |
488k |
19¼ |
55 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
2.60 |
Retiros: (10)Soolaimon
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Regular)
Favorito: (6)Moito Gustoso
Mandiles: 7, 1, 13, 5, 2, 12, 11, 8, 3, 4, 9, 6
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Silva R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) Toscano, (2°) El Mero Mero, (3°) Maquina, (4°) Los del Rio, (5°) Doña Nani, (6°) Pepe Elias, (7°) X S, (8°) Los Lobos, (9°) Cruce La Capilla, (10°) El Fabian, (11°) Jesús, (U°) Lusaga