Reunión 35 Valparaiso Sporting
Domingo 30 de Junio del 2019

14ª (2496)

Handicap (Hd)
Pr. "Selección Peruana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy) 3a 490k 57 R. Painen Sergio Inda M. 2.90
7 Lord Fever (Bonus Fever) 6a 480k ¾ cp 57 A. Morales Roberto Jaque P. 23.4
11 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 4a 400k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 17.1
10 Eres Solo Tu (Henrythenavigator) 4a 455k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 3.6
5 Remendona (Fusaichi Pegasus) 7a 486k 6 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 18.1
1 Lokomia (Lake Como) 6a 480k 7 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 38.1
4 Flash Of Gold (Dunkirk) 4a 452k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.3
8 Cabalero (Red Rocks) 5a 449k 56 J. Medina Ernesto Guajardo J. 3.6
12 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 418k 15¾ 56 B. Gonzalez Guillermo Pérez C. 26.7
10° 6 Roman Holiday (Holy Roman Emperor) 3a 422k 16¼ 57 N. Molina Gabriel Reyes I. 8.9
11° 2 Optimus (Edgy Diplomat) 8a 460k 19¼ 57 H. Vera Anibal Norambuena 44.5
3 Dulce Señorita (Dangerous Midge) 3a 442k 24½ 56 S. Marín Luis Valdivia B. 56.5
Retiros: (13)Payasito Matias
Tiempo: 1.08.28 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Yes Yes Yes

Mandiles: 9, 7, 11, 10, 5, 1, 4, 8, 12, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Alexis Morales O., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jaime Medina M., (9°) Benllamin Gonzalez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Arlequina, (3°) Pirata, (4°) Los Tanderos, (5°) Aída Annabella, (6°) Mascato, (7°) La Bertita, (8°) Aída Annabella, (9°) La Monito, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Karolo