Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

15ª (2344)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitinahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Regular)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 413k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 26.90
13 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 437k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 23.40
6 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 496k 4 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.60
1 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 465k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 3.40
12 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 491k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
8 Bobik (Grand Daddy) 3a 510k 55 R. Lizama Juan Manríquez Q. 8.50
14 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 442k 10½ 55 R. Pérez Leopoldo Parra G. 61.30
9 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 455k 10½ 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 21.50
11 Hazan (Gstaad II) 4a 482k 11 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 29.60
10° 15 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 490k 12 56 J. Rivera Rafael Bernal G. 12.10
11° 2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 425k 12¾ 56 C. Muñoz Rafael Bernal G. 22.30
12° 5 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 478k 13 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 27.40
13° 4 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 420k 14½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 22.10
7 King Richard (Malek) 6a 443k 17¼ 56 R. Painen Joao Castillo L. 10.00
Retiros: (3)Gira Artistica
Tiempo: 1.13.75 1200m Arena (Regular)
Favorito: (1)Enfelice

Mandiles: 10, 13, 6, 1, 12, 8, 14, 9, 11, 15, 2, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Christian Rojas C., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Crisval, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Tararira, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Don Alejandro, (8°) Nativo, (9°) Anita María, (10°) Juampi, (11°) Tabare´s, (12°) Gran Pacha, (13°) Laserdent, (U°) Los Castillo