Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Junio del 2019
|
2ª (2201)
Condicional (Cd) Pr. "Callao"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.590.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Hypersonica (Newfoundland) |
2a |
419k |
|
55 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
7.40 |
2° |
7 |
Winy (Lookin At Lucky) |
2a |
439k |
cb |
55 |
R. Vergara |
Luis Catena C. |
1.80 |
3° |
10 |
Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) |
2a |
432k |
2½ |
55 |
P. Suarez |
Enrique Lagunas R. |
74.70 |
4° |
13 |
Royal Mile (Papelon) |
2a |
409k |
2¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Ximeno Urenda P. |
27.50 |
5° |
3 |
De Visita (Awesome Patriot) |
2a |
420k |
3½ |
55 |
J. Medina |
Carlos Vásquez P. |
2.90 |
6° |
1 |
Mabruka´s Image (Newfoundland) |
2a |
420k |
4¼ |
55 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
47.70 |
7° |
12 |
Miss Annette (Seeking The Dia) |
2a |
431k |
6¼ |
55 |
P. Robles |
Wilfredo Mancilla D. |
20.50 |
8° |
15 |
Shanghai Sweetie (Shanghai Bobby) |
2a |
443k |
7½ |
55 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
27.50 |
9° |
6 |
Celtic Dance (Passion for Gold) |
2a |
458k |
8½ |
56 |
F. Inostroza |
Juan R. García V. |
56.30 |
10° |
4 |
Tienes Valor (Neko Bay) |
2a |
403k |
9 |
55 |
C. Fuenzalida |
Alejandro Martínez C. |
30.50 |
11° |
2 |
Maria Rita (Seeking The Dia) |
2a |
448k |
9¼ |
55 |
A. Maureira |
Anibal Norambuena |
9.50 |
12° |
14 |
Lola Pirata (Mastercraftsman) |
2a |
451k |
9½ |
54 |
I. Alvarez |
Juan L. Melero B. |
29.60 |
13° |
16 |
Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) |
2a |
421k |
11¼ |
55 |
A. Morales |
Juan Belzu O. |
158.50 |
14° |
5 |
Linda Traviesa (Neko Bay) |
2a |
399k |
12 |
55 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
144.00 |
15° |
11 |
Danielle Bar (Stay Thirsty) |
2a |
437k |
13 |
55 |
I. Villagrán |
Anibal Norambuena |
136.00 |
U° |
9 |
Rue The Kitten (Kitten's Joy) |
2a |
424k |
18¾ |
55 |
R. Cisternas |
Gabriel Reyes I. |
26.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.24 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Winy
Mandiles: 8, 7, 10, 13, 3, 1, 12, 15, 6, 4, 2, 14, 16, 5, 11, 9
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Patricio Suarez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Pedro Robles, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Alexis Morales O., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Israel Villagrán C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Catena C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan R. García V., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Juan L. Melero B., (13°) Juan Belzu O., (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Gabriel Reyes I.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Aqui Aca, (4°) Good Luck, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Quimera, (8°) Chevalex, (9°) Juan Garcia V., (10°) Sema, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Pirata, (13°) J.J., (14°) Putagan, (15°) Guillermo Cordova T., (U°) Las Araucarias