Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019
|
16ª (2148)
Handicap (Hd) Pr. "Gerald Smith H."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 4 1000m Pasto (Normal) 20:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Habil Es (Diamond Tycoon) |
3a |
474k |
|
57 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
19.60 |
2° |
2 |
Aguantador (A. P. Five Hundred) |
6a |
458k |
pz |
52 |
J. Miño |
Roberto Jaque P. |
9.60 |
3° |
4 |
King Richard (Malek) |
6a |
433k |
2 |
55 |
L. González |
Joao Castillo L. |
7.80 |
4° |
7 |
Corre Cote (Seeking The Dia) |
3a |
418k |
3 |
56 |
J. Herrera |
Sergio Morales G. |
4.60 |
5° |
5 |
Amelia Galba (Diamond Tycoon) |
4a |
448k |
3 |
55 |
N. Molina |
Oscar Silva S. |
38.40 |
6° |
8 |
Don Storm (Don Cavallo) |
3a |
424k |
3½ |
57 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
7.00 |
7° |
6 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
5a |
435k |
3¾ |
56 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
18.00 |
8° |
10 |
Full House (Soldier Of Fortune) |
6a |
493k |
4 |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.30 |
9° |
3 |
Lemoncello (Authorized) |
4a |
500k |
7 |
56 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
11.00 |
U° |
9 |
No Se Quiere Ir (El Farrero) |
3a |
435k |
7¾ |
54 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
6.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.90 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Full House
Mandiles: 1, 2, 4, 7, 5, 8, 6, 10, 3, 9
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jaime Miño, (3°) Lesly C. González, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Paredes R., (8°) Jaime Medina, (9°) Marco A. Morales U., (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Joao Castillo L., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Osvaldo Jara A., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Fergocira, (2°) Fritzi, (3°) Los Castillo, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Bucarest, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mario Nicolás, (8°) Filipino, (9°) Juan Jaque, (U°) Masaiva