Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019

(2071)

Condicional (Cd)
Pr. "Porta Nuova"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bella Beirut (Passion for Gold) 2a 473k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 17.80
3 Pachema (Dangerous Midge) 2a 446k 1 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.50
8 Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) 2a 437k 1 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.30
2 Gloriosa Vision (Vision And Verse) 2a 430k 1 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 23.70
12 Hypersonica (Newfoundland) 2a 419k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 21.60
7 Shanghai Blacky (Shanghai Bobby) 2a 468k 56 J. González José Allende F. 3.00
1 Princess Abbo (Strong Mandate) 2a 426k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 35.70
6 Romona (Boboman) 2a 438k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 11.80
10 Fiber One (Until Sundown) 2a 414k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 91.20
10° 11 Lucia Dorada (Daddy Long Legs) 2a 432k 55 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 3.10
11° 9 Nacha Top (Gstaad II) 2a 417k 10½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 176.80
5 Reggina (Indy Dancer) 2a 422k 12 55 J. Villablanca Patricio López P. 238.60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.11 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Lucia Dorada

Mandiles: 4, 3, 8, 2, 12, 7, 1, 6, 10, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Villablanca

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marco Pavez O., (6°) José Allende F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Tres M, (3°) Los Tanderos, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Haras Sumaya, (6°) Gran Papa, (7°) Obernales, (8°) El Ñato, (9°) Manojitos, (10°) Alvidal, (11°) Oly Nany, (U°) Mi Independencia