Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2019

19ª (1950)

Handicap (Hd)
Pr. "Match Law"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reiven (State Of Play) 3a 504k 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 3.30
6 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 499k 10¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.10
12 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 4a 467k 12 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.50
15 Magno Man (Boboman) 4a 503k 12¼ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 15.00
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 501k 12¾ 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 10.80
14 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 491k 12¾ 53 J. Paredes Mario Covarrubias 13.20
9 Flow (Sitcom) 8a 498k 13¼ 54 P. Zúñiga Oscar Donate S. 23.50
4 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 452k 15 55 A. Apablaza Javier Conejeros A. 22.60
5 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 450k 15 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 7.70
10° 10 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 443k 15¾ 53 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 8.20
11° 8 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 463k 17¾ 54 B. Sancho Osvaldo Jara A. 23.00
12° 11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 467k 18 54 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 42.00
13 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 413k 32 56 O. Meneses Javier Conejeros A. 21.60
Retiros: (2)Betanio, (3)Silia Stila
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Reiven

Mandiles: 1, 6, 12, 15, 7, 14, 9, 4, 5, 10, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Rodríguez S., (6°) José Paredes R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Donate S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Magic Kingdom, (2°) Los Tanderos, (3°) El Imperio, (4°) G.G., (5°) Jaimito, (6°) Don Rafael, (7°) Kevin Yerko, (8°) Altamira, (9°) K.C.A., (10°) Peter Ecso, (11°) Juan Jaque, (12°) Mascato, (U°) La Herreria