Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Mayo del 2019

(1865)

Condicional (Cd)
Pr. "Lagrimas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rusa (Magnifi Cat) 2a 430k 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 5.8
10 Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) 2a 436k 2 55 D. Sánchez Patricio Baeza A. 5.5
3 Shanghai Blacky (Shanghai Bobby) 2a 472k 55 R. Vergara José Allende F. 2.6
8 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 443k 3 55 J. Laprida Mario Covarrubias 5.7
14 Hypersonica (Newfoundland) 2a 419k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 175.9
4 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 410k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 21.6
2 Tiaca (Lookin At Lucky) 2a 400k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.2
12 La Colora (Buzzword) 2a 440k 55 R. Lizama Miguel Medina T. 6.3
7 Prima Hermana (Domingo Siete) 2a 424k 9 55 N. Figueroa Oliverio Martínez L. 105.6
10° 5 Fiber One (Until Sundown) 2a 422k 10¼ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 71.2
11° 13 Mabruka´s Image (Newfoundland) 2a 425k 11 55 L. González Marco Pavez O. 67
12° 9 Nacha Top (Gstaad II) 2a 418k 14½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 247
13° 15 Familia Gueti (Domingo Siete) 2a 420k 16 55 G. Rodríguez Oliverio Martínez L. 332.7
6 Kalliope (Gstaad II) 2a 465k 33¾ 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 139.3
Retiros: (11)Doña Cuna
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Shanghai Blacky

Mandiles: 1, 10, 3, 8, 14, 4, 2, 12, 7, 5, 13, 9, 15, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Luis A. González, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Marco Pavez O., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Miguel Medina T., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Domingo Matte D., (11°) Marco Pavez O., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Contigo Siempre, (2°) Los Tanderos, (3°) Gran Papa, (4°) Carvatero, (5°) Haras Sumaya, (6°) Obernales, (7°) Vendaval, (8°) El Toro Bayo, (9°) Legana, (10°) Manojitos, (11°) Haras Sumaya, (12°) Oly Nany, (13°) Legana, (U°) Hildita