Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

17ª (1861)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Llanquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1200m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Rojo (Timojin) 3a 543k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 5.80
2 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 503k ½ cb 59 L. Silva Mario A. Apablaza G. 3.30
6 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 500k ½ cb 53 R. Dores Eduardo Lab R. 22.80
15 Imad Al Din (Dunkirk) 4a 427k 2 56 J. Herrera Alberto González R. 15.30
5 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 432k 54 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.80
4 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 456k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 9.00
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 12.20
8 Betanio (Roman Ruler) 8a 496k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 30.00
7 Silia Stila (State Of Play) 3a 410k 8 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 55.90
10° 14 Oh Wait (State Of Play) 3a 531k 10 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.10
11° 3 Gelanor (Stuka) 9a 440k 10¼ 53 G. Inostroza Oscar Donate S. 66.00
12° 11 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 459k 10¾ 56 H. Vera Luis Machulas G. 48.70
13° 1 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 489k 11 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 13.00
13 Doña Isi (Sir Cat) 5a 436k 11½ 54 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 41.60
Retiros: (9)Better And Better
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Alfa Cuatro

Mandiles: 12, 2, 6, 15, 5, 4, 10, 8, 7, 14, 3, 11, 1, 13

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Rodríguez S., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilbert León H., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alberto González R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Mami Chabe, (3°) Los Tanderos, (4°) Infinito, (5°) Stud Haras Cordillera, (6°) K.C.A., (7°) Jaimito, (8°) Antoine, (9°) Gladycita, (10°) Dieciocho Greco, (11°) Fcm, (12°) Alekhine, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) El Delirio