Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2019

13ª (1837)

Handicap (Hd)
Pr. "Ernesto Pinochet P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maguazi (Newfoundland) 6a 485k 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 23.1
10 Destine (Mastercraftsman) 3a 471k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 2.5
7 Bruja De Salamanca (Dylan Thomas) 4a 461k 53 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 21.1
11 Kalalua (Lookin At Lucky) 4a 456k 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 11.3
5 Terzo (Rock of Gibraltar) 5a 452k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.3
2 Mortal Kombat (Aragorn) 3a 449k 52 B. Sancho Fernando A. Zamorano 9.1
9 Soplado Tercero (Pyrus) 5a 422k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.7
8 Ivanovich (Ivan Denisovich) 5a 454k 5 58 P. Robles Roberto Jaque P. 9.9
3 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 4a 444k 59 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 13.8
10° 4 La Titita (Rock of Gibraltar) 5a 412k 61 D. Sánchez Sergio Inda M. 7.2
11° 1 Nain Eleven (Monthir) 3a 467k 53 J. Miño Alejandro Aguado C. 22.9
6 Camba (Bluegrass Cat) 5a 478k 58 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.59 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Destine

Mandiles: 12, 10, 7, 11, 5, 2, 9, 8, 3, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) David Sánchez S., (11°) Jaime Miño, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Pullally, (3°) Hispa, (4°) Los Tanderos, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Los Que Saben, (9°) Alvidal, (10°) Haras Don Luis, (11°) Maitenal, (U°) Cariblanco