Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

17ª (1678)

Handicap (Hd)
Pr. "High Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
21:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 439k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.10
14 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 453k 55 A. Zúñiga Abelino Parra D. 23.50
7 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 474k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.50
4 Give Up (Red Rocks) 5a 469k 9 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 68.30
15 Bluff Boy (Auguri) 9a 531k 9 55 J. Rivera Luis Machulas G. 20.40
5 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 9a 479k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 8.40
9 Anfion (Scat Daddy) 4a 467k 11¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 20.80
1 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 467k 12¼ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 47.90
13 Thundercloud (Mutakddim) 7a 479k 12¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.90
10° 3 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 511k 14 56 R. Avila Luis Machulas G. 9.20
11° 12 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 443k 15¼ 54 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 37.20
12° 8 Der Champions (Scat Daddy) 3a 403k 17 55 R. Fuenzalida Nelson Espina 2.70
2 Facilito (Seeking The Dia) 3a 440k 24½ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 92.80
Retiros: (10)Last Drop, (11)El Duro
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Der Champions

Mandiles: 6, 14, 7, 4, 15, 5, 9, 1, 13, 3, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Victor Miranda G., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Jorge Rivera E., (6°) José Flores G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Abelino Parra D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Nelson Espina, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Abelino Parra D., (3°) Los Lokolopulus, (4°) Antoine, (5°) La Burra, (6°) Raul Montesino S., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Margal, (9°) Maquina, (10°) El Mero Mero, (11°) Don Alejandro, (12°) Alvidal, (U°) Vida Nueva