Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019
|
16ª (1658)
Handicap (Hd) Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 6 1200m Arena (Normal) 20:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Espiritu Joven (Don Cavallo) |
3a |
427k |
|
57 |
O. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
5.2 |
2° |
4 |
Charlie Sheen (State Of Play) |
3a |
495k |
3 |
53 |
I. Valdivia |
Antonio Abarca G. |
87.4 |
3° |
1 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
4a |
430k |
3¼ |
57 |
N. Figueroa |
Felipe Gonzalez S. |
8.1 |
4° |
5 |
Lucky Dush (Grassy II) |
3a |
525k |
4 |
55 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
24.5 |
5° |
3 |
Winner State (State Of Play) |
3a |
489k |
4½ |
57 |
J. Herrera |
Raúl Montesino S. |
8.2 |
6° |
13 |
Van Court (Court Vision) |
3a |
507k |
4½ |
56 |
B. Sancho |
Patricio Baeza A. |
4 |
7° |
12 |
Galizia (Rock of Gibraltar) |
5a |
447k |
5 |
57 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
18.9 |
8° |
7 |
Onda Disco (Cat Scan) |
6a |
434k |
6½ |
55 |
J. Hernández |
Oscar Silva G. |
13 |
9° |
8 |
Camino Costero (Henrythenavigator) |
4a |
478k |
7½ |
55 |
M. Chamorro |
José Allende F. |
6.7 |
10° |
10 |
Azul Intenso (Monthir) |
7a |
491k |
7½ |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
7 |
11° |
9 |
Cachorrita (Tumblebrutus) |
7a |
462k |
8¼ |
56 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
94.8 |
12° |
2 |
Buongiorno Maria (Seeking The Dia) |
3a |
490k |
8¾ |
56 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
10.1 |
U° |
6 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
5a |
406k |
12¼ |
52 |
G. Inostroza |
Alberto González R. |
73.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Van Court
Mandiles: 11, 4, 1, 5, 3, 13, 12, 7, 8, 10, 9, 2, 6
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Francisco Soto C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Paredes R., (12°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Alvarez D., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Los Troncos, (2°) Tim Bero, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Paola, (5°) Folli, (6°) El Arcangel, (7°) El Lolo, (8°) Almendrita, (9°) Lago Di Como, (10°) Juan Cavieres A , (11°) Mis Abuelos, (12°) Cannibal, (U°) Fritzi