Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1631)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soundtrack (Court Vision) 3a 443k 52 J. Medina Juan R. García V. 14.60
12 Muddy Waters (Seeking The Dia) 3a 456k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
15 Eterna Baila (Dance Brightly) 5a 501k 56 P. Robles John Pinochet P. 31.30
14 Congraciada (Congrats) 4a 506k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 32.70
1 Misty Eyes (Tumblebrutus) 3a 482k 6 54 A. Varas Carlos Urbina H. 54.30
7 Infinite Way (Grand Daddy) 3a 456k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.60
11 Taragh (Daddy Long Legs) 3a 449k 8 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 72.90
10 Soroushi (State Of Play) 3a 486k 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 5.50
8 Sorana (Seeking The Dia) 5a 472k 11¾ 61 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.90
10° 9 Copia Ciega (Verrazano) 3a 453k 12 52 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 133.70
11° 5 Ketra (Lookin At Lucky) 3a 491k 12 52 R. Dores Eduardo Lab R. 56.30
12° 13 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 3a 449k 12½ 58 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 19.00
13° 4 Via Aerea (Tumblebrutus) 3a 497k 16¾ 52 L. Silva José Allende F. 23.90
2 La Pochyta (Caesarion) 4a 458k 17¾ 60 L. Torres Cristián Urbina R. 23.20
Retiros: (6)Tinkerbell
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Muddy Waters

Mandiles: 3, 12, 15, 14, 1, 7, 11, 10, 8, 9, 5, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) David Sánchez S., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Luis Silva R., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) José Allende F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Keep Walking, (3°) Fritzi, (4°) Los Tanderos, (5°) Aventura, (6°) Los Tanderos, (7°) Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Cubito González, (10°) Doña Icha, (11°) Los Tanderos, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Cinco Estrellas, (U°) Misiuri