Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019

10ª (1567)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) 7a 466k 56 C. Ortega José Alvarez D. 2.50
3 Rock Lady (Rock Star Show) 6a 423k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 4.70
11 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 440k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.30
5 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 6 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 44.20
10 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 9a 479k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 9.40
14 Sit Place (Sitcom) 8a 459k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 13.80
1 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 451k 56 A. Zúñiga Abelino Parra D. 9.50
15 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 445k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.90
12 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 461k 11¼ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 37.40
10° 7 Yaquilina (Breathless Storm) 5a 452k 11½ 55 R. Fuenzalida Juan González A. 20.10
11° 8 Altoids (Tumblebrutus) 6a 408k 12 55 H. Ochoa Juan González A. 50.60
12° 6 Can Do (Court Vision) 3a 406k 12¾ 54 H. Vera Luis Machulas G. 20.40
13° 2 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 466k 13½ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 60.40
14° 13 Give Up (Red Rocks) 5a 473k 17¼ 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 39.20
9 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 465k 17½ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 34.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ritmo De Cumbia

Mandiles: 4, 3, 11, 5, 10, 14, 1, 15, 12, 7, 8, 6, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Victor Miranda G., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Abelino Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan González A., (11°) Juan González A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Oscar Silva G., (3°) Los Tanderos, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Raul Montesino S., (6°) Oly Nany, (7°) Abelino Parra D., (8°) Naomi, (9°) Matias Hector, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Alytecid, (12°) Hucla, (13°) Vida Nueva, (14°) Antoine, (U°) Margal