Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

16ª (1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sara Sara (Interaction) 4a 447k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 8.20
3 Runrun (Henrythenavigator) 3a 484k 4 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.20
7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 422k 4 54 J. Flores José Bravo M. 32.00
13 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 409k 54 W. Quinteros Juan Ubilla P. 34.90
6 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 444k 56 H. Vera Mario A. Apablaza G. 8.00
14 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 386k 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 11.80
15 Reina Ester (Aragorn) 3a 469k 55 R. Avila Mario Covarrubias 82.80
1 Canarito (Pavarotti) 8a 476k 55 J. González Javier Conejeros A. 3.20
5 Figuroncita (Multiplex) 7a 439k 55 C. Rojas Rodrigo Pulgar A. 106.40
10° 4 La Chimultrufia (Daddy Long Legs) 3a 409k 54 A. Varas Javier Conejeros A. 104.60
11° 9 Perla Rubia (Caesarion) 6a 407k 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 14.90
12° 11 Drena'S Doll (Lookin At Lucky) 4a 455k 10¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 11.20
13° 2 Maldek (Hardy II) 10a 462k 11 53 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 78.00
14° 8 Amaal (Gstaad II) 3a 466k 11¾ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 26.00
12 Si Se (Henrythenavigator) 3a 431k 36¼ 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Canarito

Mandiles: 10, 3, 7, 13, 6, 14, 15, 1, 5, 4, 9, 11, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Rodríguez S., (3°) José Flores G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Anita Aedo U., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge A. González M., (9°) Christian Rojas C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Luis Silva R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) José Bravo M., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Feruzo, (4°) Los Peque, (5°) Lcg, (6°) Lucaraste, (7°) El Aguila, (8°) Mama Lila, (9°) Tio Javi, (10°) Callasis For Ever, (11°) Aruba, (12°) Los Tanderos, (13°) French Fries, (14°) Medio Oriente, (U°) Salazar Cardenas