Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2019
|
5ª (1246)
Condicional (Cd) Pr. "Banjara"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Maria La Ve (Daddy Long Legs) |
2a |
483k |
|
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
4 |
2° |
1 |
Say You Will (Shanghai Bobby) |
2a |
448k |
4½ |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
4.6 |
3° |
5 |
Cantaloa (Shanghai Bobby) |
2a |
476k |
4¾ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
10.7 |
4° |
12 |
Particolare (Viscount Nelson) |
2a |
403k |
5½ |
55 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
7.1 |
5° |
8 |
La Curiosa (Buzzword) |
2a |
400k |
5¾ |
55 |
A. Maureira |
Claudio Navarro A. |
37.8 |
6° |
4 |
Insultante (Scat Daddy) |
2a |
430k |
7 |
55 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
28 |
7° |
11 |
Como Una Danza (Gemologist) |
2a |
457k |
10½ |
55 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
29.5 |
8° |
10 |
Shanghai Girlie (Shanghai Bobby) |
2a |
463k |
11¼ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.2 |
9° |
2 |
Dale Boba (Boboman) |
2a |
458k |
12 |
55 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
15.6 |
10° |
6 |
Doña Cuna (Don Cavallo) |
2a |
418k |
16¼ |
55 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
87.7 |
11° |
7 |
Che Donna (Court Vision) |
2a |
451k |
19½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
26.1 |
U° |
3 |
Stay Clear (Stay Thirsty) |
2a |
418k |
28 |
55 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
17.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.77 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Shanghai Girlie
Mandiles: 9, 1, 5, 12, 8, 4, 11, 10, 2, 6, 7, 3
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Pedro Robles, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Oscar Ulloa P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Gerardo Melo M., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) R.T., (2°) El Cedro, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Ojo Seco, (6°) Los Tanderos, (7°) Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Las Macas, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Casimiro, (U°) Stud La Nonna Ltda.