Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2019

18ª (1097)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacanto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Arranca Dominguín (Red Rocks) 5a 489k 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.90
5 Tierra Salvaje (Grand Daddy) 3a 461k Nrz 56 P. Robles John Pinochet P. 3.00
15 Huachimingo (Cat Scan) 3a 423k ¾ cp 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.30
7 Breaking Point (Breathless Storm) 5a 461k 54 H. Vera Harrison Adonis B. 43.00
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 442k 55 R. Painen Armando Lab J. 30.20
6 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 480k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 17.70
11 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 474k 55 R. Avila Mario Covarrubias 25.80
3 Rio Latigo (Vision And Verse) 5a 473k 56 J. Hernández Rodrigo López B. 9.50
1 Mitsubari (Dushyantor) 6a 464k 10¾ 54 V. Miranda Pedro Molina I. 60.40
10° 8 Anti (Caesarion) 3a 427k 11¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 17.30
11° 2 Give My Life (Indy Dancer) 4a 507k 12¾ 56 J. Medina José Allende F. 4.60
12° 10 Pulmari (Distorted Economy) 5a 463k 18¾ 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 16.30
13° 12 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 433k 19 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 19.20
14° 9 Mouriño (Aragorn) 3a 450k 20¼ 56 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.40
14 Me Too (Neko Bay) 5a 422k 25½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Tierra Salvaje

Mandiles: 4, 5, 15, 7, 13, 6, 11, 3, 1, 8, 2, 10, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Pedro Robles, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Victor Miranda G., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Jaime Medina M., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Allende F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Los Tanderos, (3°) Bengo, (4°) Margal, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Filpo, (9°) Ximena Monica, (10°) Chiu Chiu, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Los Tanderos, (13°) Peter Ecso, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Cacique