Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Octubre del 2016

10ª (3902)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Independencia"
Hembras 3 años (h3a)
1800m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.645.000

CLP $10.100.000 al 1ro - CLP $2.525.000 al 2do - CLP $1.262.500 al 3ro - CLP $757.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maida Alegre (Indy Dancer) 3a 474k 55 H. Ulloa Patricio Baeza A. 3,20
4 Luckita (Lookin At Lucky) 3a 470k ½ cp 55 J. González Patricio Baeza A. 4,80
12 Nieta Querida (Soldier Of Fortune) 3a 436k 55 K. Espina Alvaro Fernández L. 42,60
1 Perezosa (Breathless Storm) 3a 483k 9 55 M. Martínez Amador Sánchez Q. 3,20
3 Las Chilcas (Breathless Storm) 3a 445k 11¼ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 9,40
10 Daida (Grand Daddy) 3a 489k 12¼ 55 A. Maureira Alejandro Padovani E. 21,00
9 Anhelada (Father Time) 3a 501k 15½ 55 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 26,40
6 Princess Amalia (Sir Cat) 3a 485k 15¾ 55 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 88,00
5 Pequeña Grandeza (Distorted Economy) 3a 442k 15¾ 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 53,10
10° 8 Local Motion (Sightseeing) 3a 440k 16¾ 55 O. Ulloa Javier Conejeros A. 6,10
11° 2 Mary Blue (Aragorn) 3a 440k 20¼ 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 54,40
7 Amani Chica (Morning Raider) 3a 453k 24 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 26,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.83 1800m Arena (Normal)
Favorito: (11)Maida Alegre

Mandiles: 11, 4, 12, 1, 3, 10, 9, 6, 5, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ariel Varas V., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras las Camelias, (3°) Trinidad, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Any, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Monica Spa, (11°) Hermanos Zuñiga, (U°) Haras Sumaya