Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2016

(3458)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella"
Hembras 3 años (h3a)
1ª Etapa Triple Corona del Chile y
2ª Etapa Triple Corona Potrancas
1600m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maida Alegre (Indy Dancer) 3a 471k 55 H. Ulloa Patricio Baeza A. 5,50
14 Perezosa (Breathless Storm) 3a 483k pz 55 M. Martínez Amador Sánchez Q. 3,70
3 Luckita (Lookin At Lucky) 3a 468k 55 J. González Patricio Baeza A. 3,60
13 Local Motion (Sightseeing) 3a 440k 55 O. Ulloa Javier Conejeros A. 3,90
2 Daida (Grand Daddy) 3a 489k 55 A. Maureira Alejandro Padovani E. 8,60
4 Nieta Querida (Soldier Of Fortune) 3a 435k 9 55 K. Espina Alvaro Fernández L. 18,90
9 Mary Blue (Aragorn) 3a 441k 10½ 55 G. Covarrubias Mario A. Apablaza G. 90,70
10 Recuerdo De Luna (Grand Daddy) 3a 410k 11 55 F. Olivares Carlos Conejeros A. 35,50
1 Pequeña Grandeza (Distorted Economy) 3a 439k 11¼ 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 29,50
10° 12 Isla De Elba (Neko Bay) 3a 435k 13¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 130,60
11° 8 Maria Suertuda (Lookin At Lucky) 3a 515k 18¼ 55 R. Cisternas Juan Silva G. 22,30
12° 5 Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) 3a 409k 18¾ 55 G. Rodríguez Oliverio Martínez L. 93,80
11 Sultana Jo (Gstaad II) 3a 475k 29 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 99,90
Retiros: (7)Siente Verguenza
Tiempo: 1.37.51 1600m Arena (Normal)
Favorito: (13)Local Motion

Mandiles: 6, 14, 3, 13, 2, 4, 9, 10, 1, 12, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Kevin Espina L., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Franco Olivares T., (9°) Jeremy Laprida, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Silva G., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Santa Monica Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Trinidad, (7°) Hermanos Zuñiga, (8°) Los Ceibos, (9°) Haras Lizzie, (10°) Cholito, (11°) Vendaval, (12°) Haras San Patricio, (U°) Los Paredes