Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Abril del 2013

14ª (1349)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Oro Viñas De Chile"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
18:15 hrs.

CLP $46.950.000 al 1ro
CLP $11.737.500 al 2do
CLP $7.042.500 al 3ro
CLP $4.695.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $70.425.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Giant's Steps (Giant's Causeway) 3a 492k 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 3.1
4 Bum Bum Chiquibum (Camp David) 5a 501k 61 B. León Oliverio Martínez L. 35.3
12 Papelon (Monthir) 6a 470k 61 L. Torres Carlos Urbina H. 6.8
15 Colonialism (Empire Maker) 6a 521k 61 N. Figueroa Juan Cavieres A. 46.3
7 Cornelio Sila (Monthir) 4a 485k 60 A. Maureira Patricio Baeza A. 13.3
14 Antipodas (Star Dabbler) 4a 501k 10½ 58 G. Ulloa Antonio Abarca G. 25.7
8 Besa Cat (Cat Scan) 3a 474k 11¾ 56 J. González Pedro A. Bagú R. 23.4
2 Viene Cantando (Gstaad II) 3a 464k 13¼ 54 O. Ulloa Jorge Inda M. 13
3 Gondoliero (Ivan Denisovich) 3a 449k 15 56 J. Medina Antonio Abarca G. 21.8
10° 5 Llena De Fuego (Victory Gallop) 4a 435k 17½ 58 H. Barrera Miguel Medina T. 108
11° 17 Mcqueen (Last Best Place) 3a 493k 18 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 5.1
12° 10 Lord Parker (Until Sundown) 4a 497k 24 60 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 28.4
13° 18 La Haina (Milt's Overture) 4a 484k 25½ 58 D. Sánchez Sergio Inda M. 23.7
14° 16 Indy Station (Indy Dancer) 4a 463k 27½ 58 V. Cifuentes Domingo Matte D. 43.2
15° 1 Telamon (Fusaichi Pegasus) 3a 506k 27¾ 56 C. Torres Cristian Muñoz G. 5.4
16° 11 El Tepe (Tumblebrutus) 4a 479k 29¾ 60 E. Toledo Carlos Bagú R. 45
6 Bafana (Indy Dancer) 4a 503k Ntr 60 H. Ulloa Patricio Baeza A. 8.7
Retiros: (9)Lutier
Tiempo: 01.46.43 1800m Arena (Normal)
Favorito: (13)Giant's Steps

Mandiles: 13, 4, 12, 15, 7, 14, 8, 2, 3, 5, 17, 10, 18, 16, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jaime Medina M., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Christian Rojas C., (12°) Juan Galleguillos R., (13°) David Sánchez S., (14°) Víctor Cifuentes P., (15°) Cristian Torres Ch., (16°) Elías Toledo C., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Pedro A. Bagú R., (8°) Jorge Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Sergio Inda M., (14°) Domingo Matte D., (15°) Cristian Muñoz G., (16°) Carlos Bagú R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Amague, (3°) Kekita, (4°) El Sheik, (5°) Linlinao, (6°) Carioca, (7°) Bucarest, (8°) Santa Olga, (9°) Tim Bero, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Mascato, (12°) Umbria, (13°) Los Tilos, (14°) Peñalolen, (15°) Haras Don Alberto, (16°) Doña Elena, (U°) Macul