Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024
|
2ª (1445)
Condicional (Cd) Pr. "El Principito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 13:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.536.500
|
|
|
CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $400.500 al 2do - CLP $222.500 al 3ro - CLP $133.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Iron Swim (Admiral) |
3a |
480k |
|
57 |
R. Cisternas |
Rodrigo López B. |
4.50 |
2° |
6 |
Reckless Love (Exaggerator) |
3a |
456k |
2¼ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Pulgar A. |
13.10 |
3° |
3 |
Green Label (Distorted Economy) |
3a |
464k |
4 |
57 |
M. Morales |
Isaac Michea F. |
2.00 |
3° |
5 |
Colmillo (Bad Daddy) |
3a |
442k |
4 |
57 |
S. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
19.20 |
5° |
10 |
Cuando Llego Gano (El Distinto) |
3a |
415k |
4¾ |
57 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
95.20 |
6° |
1 |
Kross (Awesome Patriot) |
3a |
407k |
5¼ |
56 |
N. Santibañez |
Juan Rodriguez E. |
82.30 |
7° |
2 |
Salsero Veloz (Gstaad) |
3a |
436k |
7¼ |
53 |
M. Herrera |
Carlos Sepulveda B. |
49.50 |
8° |
4 |
Armani Corleone (Iron Clad) |
3a |
438k |
7¾ |
57 |
A. Morales |
Cristian Quiroz E. |
25.40 |
9° |
12 |
Socio Manuel (Forward March) |
3a |
434k |
9¼ |
57 |
R. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.90 |
10° |
11 |
Liberkat (Long River) |
3a |
501k |
10¼ |
57 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
13.60 |
11° |
8 |
Alajja (Indian Trail) |
3a |
428k |
12½ |
57 |
A. Alvarez |
Juan Aravena M. |
82.90 |
U° |
13 |
Folcker (Imperia II) |
3a |
422k |
14½ |
57 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
3.90 |
Retiros: (7)Big Sam
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Green Label
Mandiles: 9, 6, 3, 5, 10, 1, 2, 4, 12, 11, 8, 13
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Marco A. Morales U., (3°) Sebastián Muñoz R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Alexis Morales O., (9°) Rodrigo Covarrubias, (10°) Nicolás Molina, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Isaac Michea F., (3°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Aravena M., (U°) Braulio Gómez A.
Studs: (1°) Bruce, (2°) Don Santiago, (3°) Angelica Y Francisco, (3°) El Gallito, (5°) Lui Rin, (6°) Los Parditos, (7°) Nuestros Deseos, (8°) De Quiva's, (9°) La Corina, (10°) la pollita, (11°) That, (U°) Mis Pasiones