Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019
|
17ª (4827)
Handicap (Hd) Pr. "Sir Snob"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 18 1000m Arena (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Kino (Aragorn) |
3a |
466k |
|
56 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
19.30 |
2° |
6 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
6a |
499k |
4 |
58 |
O. Meneses |
Juan C. Pichara J. |
6.80 |
3° |
8 |
Get Back (Last Best Place) |
6a |
450k |
7 |
53 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
38.90 |
4° |
14 |
Domingo Brutus (Domingo Siete) |
4a |
418k |
7½ |
59 |
J. González |
Luis Apablaza G. |
11.30 |
5° |
1 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
5a |
504k |
8¼ |
57 |
P. Zúñiga |
Luis Apablaza G. |
9.40 |
6° |
11 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
3a |
480k |
8¼ |
51 |
A. Vásquez |
Juan C. Pichara J. |
7.80 |
7° |
13 |
Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) |
4a |
412k |
9¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Isaac Michea F. |
21.00 |
8° |
10 |
Park Street (Neko Bay) |
5a |
437k |
9¾ |
59 |
J. Flores |
Ricardo Rojas S. |
55.20 |
9° |
5 |
Futangue (Gstaad) |
6a |
515k |
10½ |
51 |
A. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
44.30 |
10° |
15 |
Semper Fi (Passion for Gold) |
4a |
471k |
11¼ |
58 |
L. Torres |
Juan Ubilla P. |
8.00 |
11° |
12 |
La Piedra Alta (Daddy Long Legs) |
4a |
430k |
11½ |
51 |
D. Alvarado |
Alejandro Padovani E. |
30.60 |
12° |
9 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
431k |
11¾ |
57 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
5.00 |
13° |
7 |
Villukura (Tumblebrutus) |
5a |
459k |
12¼ |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Muñoz M. |
9.40 |
14° |
3 |
Britany (Lookin At Lucky) |
5a |
476k |
12¾ |
60 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
5.40 |
U° |
4 |
Lucky Pi (Lookin At Lucky) |
4a |
452k |
13½ |
51 |
J. Paredes |
Osvaldo Jara A. |
76.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Ghosty
Mandiles: 2, 6, 8, 14, 1, 11, 13, 10, 5, 15, 12, 9, 7, 3, 4
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Flores G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jaime Medina, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Lubrishell, (3°) Galiano, (4°) Brumada, (5°) Mami Chabe, (6°) Ada Faride, (7°) Los Peque, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) El Tirol, (10°) Lopito, (11°) Mameza, (12°) Legacy, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Los Tanderos, (U°) Juan Jaque