Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019
|
17ª (2564)
Handicap (Hd) Pr. "Boulevard"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 21 1200m Arena (Regular) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Gran Rojo (Timojin) |
4a |
536k |
|
51 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
23.30 |
2° |
10 |
Willard (Viscount Nelson) |
5a |
485k |
pz |
53 |
M. Gutiérrez |
Juan Manríquez Q. |
13.50 |
3° |
7 |
Wilfredo Black (Monthir) |
5a |
493k |
¾ cp |
53 |
R. Cisternas |
Carlos Bagú R. |
3.50 |
4° |
14 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
5a |
503k |
¾ cp |
57 |
J. Herrera |
Luis Apablaza G. |
14.80 |
5° |
6 |
Che Cortito (Awesome Patriot) |
4a |
435k |
2¾ |
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.40 |
6° |
9 |
Arranca Dominguin (Red Rocks) |
6a |
500k |
4¾ |
57 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
22.40 |
7° |
13 |
Señora Antonia (Daddy Long Legs) |
4a |
439k |
5¼ |
58 |
G. Ulloa |
Osman Rodriguez C. |
2.40 |
8° |
4 |
Mister Fluff (Fast Company) |
5a |
463k |
6 |
55 |
N. Molina |
José Alvarez D. |
13.70 |
9° |
5 |
Summer Luck (Lookin At Lucky) |
5a |
515k |
6½ |
54 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
19.60 |
10° |
8 |
El Warak (Fast Company) |
5a |
445k |
7¾ |
54 |
C. Ortega |
Juan C. Pichara J. |
43.30 |
11° |
11 |
Don Aliro (Indy Dancer) |
5a |
441k |
9 |
57 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Quiroz S. |
19.90 |
12° |
1 |
Zolo (Neko Bay) |
6a |
472k |
14 |
54 |
N. Figueroa |
Aldo Castagneto U. |
7.30 |
U° |
2 |
Britany (Lookin At Lucky) |
5a |
476k |
19 |
55 |
C. Rojas |
Eduardo Lab R. |
33.60 |
Retiros: (3)Fox Sports, (15)Le Monster
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Regular)
Favorito: (13)Señora Antonia
Mandiles: 12, 10, 7, 14, 6, 9, 13, 4, 5, 8, 11, 1, 2
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Christian Rojas C.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) José Alvarez D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) El Delirio, (3°) Mamurris, (4°) Mami Chabe, (5°) Pin Pon, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Don Feña, (9°) De Gourves, (10°) Medio Oriente, (11°) Peter Ecso, (12°) Richard Strauss, (U°) Los Tanderos