Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2019
|
13ª (1837)
Handicap (Hd) Pr. "Ernesto Pinochet P."
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 18 1000m Pasto (Normal) 19:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Maguazi (Newfoundland) |
6a |
485k |
|
54 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
23.1 |
2° |
10 |
Destine (Mastercraftsman) |
3a |
471k |
1½ |
60 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
3° |
7 |
Bruja De Salamanca (Dylan Thomas) |
4a |
461k |
1¾ |
53 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
21.1 |
4° |
11 |
Kalalua (Lookin At Lucky) |
4a |
456k |
3¼ |
54 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
11.3 |
5° |
5 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
5a |
452k |
3¼ |
57 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
8.3 |
6° |
2 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
3a |
449k |
3¼ |
52 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
9.1 |
7° |
9 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
5a |
422k |
4¼ |
59 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
11.7 |
8° |
8 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
5a |
454k |
5 |
58 |
P. Robles |
Roberto Jaque P. |
9.9 |
9° |
3 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
4a |
444k |
5¼ |
59 |
R. Dores |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.8 |
10° |
4 |
La Titita (Rock of Gibraltar) |
5a |
412k |
5¼ |
61 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
7.2 |
11° |
1 |
Nain Eleven (Monthir) |
3a |
467k |
6½ |
53 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
22.9 |
U° |
6 |
Camba (Bluegrass Cat) |
5a |
478k |
7¼ |
58 |
J. Villablanca |
Rodrigo Sánchez Q. |
30.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.59 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Destine
Mandiles: 12, 10, 7, 11, 5, 2, 9, 8, 3, 4, 1, 6
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) David Sánchez S., (11°) Jaime Miño, (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Pullally, (3°) Hispa, (4°) Los Tanderos, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Los Que Saben, (9°) Alvidal, (10°) Haras Don Luis, (11°) Maitenal, (U°) Cariblanco