Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019
|
16ª (1763)
Handicap (Hd) Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 42 al 31 1000m Arena (Normal) 20:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.640.000
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tauco (Daddy Long Legs) |
3a |
492k |
|
52 |
D. Sánchez |
Juan Pablo Baeza J. |
1.90 |
2° |
1 |
Salto Del Dumo (Gstaad) |
5a |
516k |
1¼ |
51 |
L. González |
Sergio Morales G. |
18.10 |
3° |
9 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
6a |
436k |
3¾ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
16.00 |
4° |
5 |
Un Totito (Sudan) |
4a |
464k |
5¼ |
51 |
I. Valdivia |
Sergio Inda M. |
9.10 |
5° |
3 |
Amamantado (Shahir) |
3a |
425k |
5¼ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo López B. |
10.30 |
6° |
10 |
L'Arlesienne (Passion for Gold) |
3a |
426k |
7½ |
55 |
J. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
6.40 |
7° |
12 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
4a |
466k |
8¼ |
60 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
12.90 |
8° |
11 |
No Vuelvas (Tumblebrutus) |
4a |
508k |
9 |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
24.80 |
9° |
4 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
7a |
469k |
9 |
51 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
47.20 |
10° |
7 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
6a |
430k |
9¼ |
54 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
18.70 |
11° |
8 |
The Psychic (Tumblebrutus) |
5a |
486k |
9¾ |
54 |
E. Toledo |
Javier Conejeros A. |
18.70 |
U° |
13 |
Siete Veces Bella (Domingo Siete) |
4a |
463k |
19 |
60 |
L. Torres |
Genaro J. Covarrubias E. |
22.60 |
Retiros: (2)El Rey Glamour
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Tauco
Mandiles: 6, 1, 9, 5, 3, 10, 12, 11, 4, 7, 8, 13
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Lesly C. González, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Wilbert León H., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Luis Silva R., (10°) Ariel Varas V., (11°) Elías Toledo C., (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Linlinao, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Legacy, (4°) Mis Abuelos, (5°) Nuestra Pasión, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Doña Silvia, (8°) Viejo Perro, (9°) Albino, (10°) Los Lobos, (11°) Matriarca, (U°) Cacique